Ուրբաթ, 9 Հոկտեմբերի 2026 | NOYAN-TAPAN.AM • ՊԱՇՏՈՆԱԿԱՆ ՀԱՐԹԱԿ
ESTABLISHED 1991 • INDEPENDENT NEWS AGENCY

NOYAN TAPAN

ՆՈՅՅԱՆ ՏԱՊԱՆ ԼՐԱՏՎԱԿԱՆ ԳՈՐԾԱԿԱԼՈՒԹՅՈՒՆ
ՀՐԱՏԱՊ Баграт Микаян. «Во время власти Кочаряна азербайджанские солдаты не проходили через Армению с «гулей»
Культура

В Мегри пройдет беспрецедентный «ТАРАЗфест»

В Мегри пройдет беспрецедентный «ТАРАЗфест»
ԼՍԵԼ ՀՈԴՎԱԾԸ (ԱՈՒԴԻՈ ՁԱՅՆԱԳՐՈՒԹՅՈՒՆ)
Սեղմեք նվագարկելու համար

С поддержкой Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, а также по инициативе общественной организации «Терян культурный центр» с 4 по 7 сентября в городе Мегри Сюникской области пройдет международный фестиваль традиционного костюма и ремесел «ТАРАЗфест-Мегри 2026».

«ТАРАЗфест» является одним из ключевых культурных проектов «Терян культурного центра», основная цель которого заключается в сохранении, популяризации и расширении международного культурного сотрудничества в области национального костюма, этнических тканей и традиционных ремесел. В этом году фестиваль объединяет делегации, дизайнеров и мастеров из стран СНГ и партнеров, включая Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Россию, Беларусь, Туркменистан и Узбекистан.

Программа фестиваля включает выставки традиционных и современных этно-коллекций, презентацию авторских работ международных и армянских дизайнеров, мастер-классы и выставку-продажу - демонстрацию традиционных ремесел, текстиля и ручной работы. «ТАРАЗфест - Мегри 2026» является не только платформой для оценки национальной идентичности и многовековых традиций, но и уникальным культурным мостом, который объединяет народы общим языком искусства, цветов и традиционных орнаментов.

 

 



* Этот текст автоматически переведен с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

ՆՄԱՆԱՏԻՊ ՀՈԴՎԱԾՆԵՐ
📻 Радио